Follow our news chanel

Previous
Next

Inilah 35 paslon dalam Pilkada 11 kabupaten di Provinsi Papua

Pilkada Serentak 2020 Papua
Ilustrasi Pilkada Serentak 2020. - sumbar.kpu.go.id

Papua No.1 News Portal | Jubi

Jayapura, Jubi – Pilkada di 11 Kabupaten di Provinsi Papua akan diikuti oleh 35 pasangan calon sesuai data yang diterbitkan oleh KPU Provinsi Papua per tanggal 6 September 2020. Berikut adalah daftar 35 paslon dalam pilkada yang akan digelar pada Desember 2020.

Kabupaten Keerom 3 paslon
1). Yusuf, Wally – Hadi Susilo (paslon perseorangan)
2). Peiter Gusbager – Wahfir Kosasih (GOLKAR, NASDEM dan PDIP)
3). Muh Markum – Mavensisus Musui (Gerindra, Garuda, PKS, GERINDRA, GARUDA, PKS, PERINDO, PPP, HANURA DAN DEMOKRAT)

Kabupaten Supiori 5 paslon
1). Ronny S.G. Mamoribo – Alberth Rumbekwan (PDIP, NASDEM DAN PERINDO)
2) Oberth Rumbarar – Daud I.O. Marisan, (PAN, PKB DAN GARUDA)
3). Ruth Naomi Rumkabu – Piet Karel Pariaribo (HANURA, GERINDRA DAN PKS)
4). Jakobus Kawer – Salomo Rumbekwan (paslon perseorangan)
5). Yan Imbab – Nichodemus Ronsumbre (DEMOKRAT dan GOLKAR)

Kabupaten Waropen 4 paslon
1). Olen Ostal Daimboa – Yeheskiel Imbiri (PAN DAN NASDEM)
2). Yusak Samuel Bisi Wonatorei – Muhammad Imran (paslon perseorangan)
3). Yeremias Bisai – Lamek Maniagasi (DEMOKRAT, HANURA, PKS DAN PBB)
4). Hendrik Wonatorey – Korinus Reri (PDIP, GOLKAR DAN PKB)

Kabupaten Nabire 3 paslon
1). Mesak Magai – Ismail Djamaludin (PKPI, PPP DAN PDIP)
2). Yufinia Mote – Muhammad Darwis (PSI, GARUDA, PKS, PKB, PAN, PERINDO, DAN BERKARYA)
3). Fransicus X. Mote – Tabroni M. Cahya (GOLKAR, NASDEM dan DEMOKRAT)

Kabupaten Asmat 2 paslon
1). Yulianus P. Aituru – Bonefasius Jakfu (paslon perseorangan)
2). Elisa Kambu – Thomas E. Safanpo (PKB, GERINDRA, PDIP, GOLKAR, NASDEM, PKS, PSI, PAN, DAN DEMOKRAT)

Kabupaten Boven Digoel 4 paslon
1). Martinus Wagi – Isak Bangri (PDIP DAN PKS)
2). Yusak Yaluwo – Jakobus Waremba (DEMOKRAT, GOLKAR DAN PERINDO)
3). Lukas Ikwaron – Lexi Wagju (NASDEM dan GERINDRA)
4). Chaerus Anwas – Nathalis B. Kaket (PPP dan PKB)

Loading...
;

Kabupaten Merauke 4 paslon
1). Romanus Mbaraka – Riduwan (PKB DAN DEMOKRAT)
2). Heribertus Silvinus Silubun – Bambang Setiadji (PDIP, HANURA DAN PPP)
3). Hendrikus Mahuse – Edy Santosa (NASDEM dan PKS)
4). Herman Anitus Basik Basik – Sularso (GOLKAR DAN GERINDRA)

Kabupaten Yahukimo 2 paslon
1). Didimus Yahuli, – Esau Miram (NASDEM, HANURA, PERINDO DAN GOLKAR)
2). Abock Busup – Yulianus Heluka (PAN, GERINDRA, PPP, PSI, PBB, PKB, PKS DAN DEMOKRAT)

Kabupaten Mamberamo Raya 4 paslon
1). Jhon Tabo – Evert Mudumi (PSI, GOLKAR, PDIP DAN BERKARYA)
2). Kristian Wanimbo – Yonas Tasti (NASDEM, HANURA, GERINDRA, DAN PPP)
3). Robby Wilson Rumansara – Lukas Jantje Punny (paslon perseorangan)
4). Dorinus Dasinapa – Andi May (PKS, PKB, PBB DAN PERINDO)

Kabupaten Pegunungan Bintang 2 paslon
1). Spei Yan Bindana – Piter Kalakmabin (GOLKAR, PBB DAN PAN)
2). Costan Oktemka – Deki Deal (DEMOKRAT, HANURA, NASDEM DAN GERINDRA)

Kabupaten Yalimo 2 paslon
1). Lakius Peyon – Nahum Mabel (HANURA, PAN, NASDEM, GARUDA, PSI, DEMOKRAT, PPP, PDIP, PKPI, PKS)
2). Erdi Dabi – Jhon W. Will (PKB, PBB DAN GERINDRA)  (*)

Baca Juga

Berita dari Pasifik

Instagram (jubicoid)

Loading...
;

Sign up for our Newsletter

Dapatkan update berita terbaru dari Tabloid Jubi.

Klik baner di atas untuk membaca pengumuman

Trending today

Foto

Terkini

Rekomendasi

Follow Us

Scroll to Top